Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Согласно постановлению правительства РФ, будет разрешено использовать транспортные средства не старше 10 лет с момента выпуска. При этом автобус должен соответствовать техническим требованиям к перевозкам пассажиров. Также на него необходимо установить тахограф и аппаратуру спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Туристические компании, имеющие свой автопарк понимают ответственность, предписанную законом, и стараются следовать изменениям в правилах ПДД.

- Автобусы, предназначенные для перевозки детей мы обязательно оснащаем необходимым оборудованием, а также оформляем требуемые документы на водителей, - уточнил директор автопарка одной из туристических фирм Хабаровска. – Однако окупаться это будет как минимум два года. Ведь запчасти постоянно растут в цене. Система навигации и тахограф с установкой для одного автобуса обходится фирме около 80 тыс.

Соответственно дополнительные расходы турфирм могут повлиять на стоимость аренды автобусов для перевозки детей. Добавим, что в новом постановлении правительства изменяются также требования к перевозке маленьких детей и в легковых автомобилях. С 2017 года детей до 7 лет можно перевозить только на задних сидениях в автокреслах, подобранных в соответствии с весом и ростом маленького пассажира. В настоящее время это правило имеет ограничение для детей до 12 - летнего возраста. Перевозить детей будет разрешено исключительно в автокреслах, так как все иные удерживающие устройства показали свою низкую эффективность в уменьшении риска травмирования ребенка при ДТП. Всех, кто будет пренебрегать новыми правилами перевозки детей в легковых автомобилях, ждет штраф в размере до 3000 рублей. Также могут быть штрафованы родители, оставившие ребенка одного в автомобиле. Размер штрафа, за данное нарушение составляет 500 рублей. ИА «Хабаровский край сегодня

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках