Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Ассоциация "МастерКард", объединяющая банки - участники платежной системы MasterCard, рассматривает возможность внедрения сервиса Cash-out, который позволяет получать наличные деньги непосредственно на кассе в торгово-сервисных предприятиях (ТСП). Эта услуга позволит магазинам выдавать наличные деньги физлицам от имени кредитной организации как банковским платежным агентам.

Конкретные сроки возможного ее возможного внедрения пока не называются. Презентацию новой для российского рынка услуги Cash-out ассоциация проведет уже сегодня. Предполагается, что процедура получения наличных в кассе ТСП будет состоять из нескольких этапов. Сначала держатель банковской карты приобретает товар или услугу, расплачивается картой и одновременно с этим запрашивает выдачу наличных, причем вторая операция без первой невозможна. Ограничений по сумме пока не существует, и лимиты по снятию могут быть такими же, как у банка-эмитента.

В США, где развита эта услуга, воспользоваться ею могут в основном держатели дебетовых карт, а лимит на выдачу за один раз ограничен $20 в разных торгово-сервисных точках. После того, как выступающее банковским платежным агентом ТСП запрашивает у эмитента авторизацию по возможности оплаты и выдачи наличных, кредитная организация, выпустившая "пластик", может авторизовать одно действие, либо оба. Для верификации и одобрения в обязательном порядке держатель карты должен ввести PIN-код. Ему будут выдаваться два кассовых чека, один из которых фиксирует покупку, а другой - выдачу наличных средств. finanz.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках