Логотип
1 1 1 1 1
Установка замедленного коксования, которая позволит повысить глубину переработки нефти до 72%, увеличить производство светлых нефтепродуктов и начать выпуск востребованного во всем мире нефтяного кокса, начала работать во вторник на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе, говорится в сообщении на сайте правительства Хабаровского края.



В информации говорится, что строительство установки началось в 2007 году в рамках программы коренной реконструкции завода. Конечной целью коренной модернизации завода является полный переход на выпуск высококачественной продукции, соответствующей экологическим нормам Евро-4 и Евро- 5, керосина марки Джет 1А, а также увеличение глубины переработки до 98%.

Как отмечает сайт, по итогам 2011 года ожидается, что производство бензина всех марок по сравнению с 2010 годом увеличится на восемь тысяч тонн, дизельного топлива на 71 тысячу тонн, авиакеросина - на семь тысяч тонн. В 2010 году объем переработки ООО "РН - Комсомольский НПЗ" составил 7,7 миллиона тонн.

Комсомольский НПЗ (принадлежит "Роснефти") - самый восточный нефтеперерабатывающий завод в России. Он был построен в 1942 году и ориентирован на переработку сахалинской и западносибирской нефти. Завод обеспечивает нефтепродукцией дальневосточный регион, а также поставляет ее на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках