Логотип
1 1 1 1 1
ОАО «ДВЭУК» стала первой среди компаний, участвующих в проекте по подготовке энергетической инфраструктуры к проведению Саммита АТЭС – 2012, получившей от Министерства регионального развития РФ разрешение на ввод в эксплуатацию одного из своих объектов на территории о. Русского. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОАО «ДВЭУК».


Ранее разрешения на ввод в эксплуатацию, выданные Минрегионом, касались энергообъектов материковой части г. Владивостока.

Напомним, что 13 марта 2012 г. Министерством регионального развития РФ было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию мини-ТЭЦ «Северная» на о. Русском, заказчиком строительства которой является ОАО «ДВЭУК».

В ходе межведомственного рабочего совещания по вопросам подготовки энергоинфраструктуры г. Владивостока и о. Русского к проведению Саммита АТЭС - 2012 заместитель Министра энергетики РФ Андрей Шишкин, особо отметил факт ввода первого объекта энергетики на территории острова.

«Я хочу поздравить ОАО «ДВЭУК» с получением разрешения Министерства регионального развития на ввод в эксплуатацию мини-ТЭЦ «Северная». Из всех объектов энергетики, получивших такие разрешения, «Северная» - первый объект островной энергоинфраструктуры. Для нас это важный этап подготовки к Саммиту. Благодарю все подрядные организации и государственные ведомства, задействованные в процессе строительства и ввода данного объекта, за оперативную и слаженную работу», – сказал Андрей Шишкин.

«Получение разрешение на ввод в эксплуатацию нашего первого объекта на о. Русском – важное событие для ОАО «ДВЭУК», обозначающее итог двухлетней работы компании по строительству энергетических объектов в рамках подготовки к Саммиту АТЭС. Мы горды тем, что мини-ТЭЦ «Северная» первой из энергообъектов острова отмечает официальное завершение строительства. В ближайший месяц ОАО «ДВЭУК» завершит работу по вводу первого пускового комплекса мини-ТЭЦ «Центральная», тем самым полностью обеспечив нужды объектов ДВФУ в электрической и тепловой энергии по постоянной схеме», - отметил генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко.


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках