Логотип
1 1 1 1 1
Тейковская дивизия первой в Ракетных войсках стратегического назначения до конца июня полностью перейдет на новые ракетные комплексы "Тополь-М" и "Ярс" с межконтинентальными баллистическими ракетами пятого поколения РТ-2ПМ2 и РС-24 соответственно.


Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны России.

По информации пресс-службы Минобороны, в настоящее время Тейковская дивизия, дислоцированная в Ивановской области, получает машины связи, командные пункты и другую военную технику. До конца месяца также завершатся поставки автономных пусковых установок "Ярс".

К перевооружению на мобильные "Ярсы" также готовятся в Иркутском и Новосибирском ракетных соединениях. Козельская дивизия получит межконтинентальные баллистические ракеты РС-24 "Ярс" в шахтном варианте.

В ходе перевооружения соединений и подразделений РВСН мобильные комплексы "Тополь-М" планируется повсеместно заменить на "Ярсы", оставив "Тополи" только в шахтном варианте. Также стратегические ракетные войска полностью оснастили видеосвязью с Центральным командным пунктом.

Ранее сообщалось, что группировки ракетных комплексов "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" 14 июня приступили к дежурству на маршрутах боевого патрулирования. В общей сложности в ходе летнего периода обучения подразделения и соединения РВСН планируют провести свыше 200 мероприятий тактической подготовки. "Lenta.ru"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках