Логотип
1 1 1 1 1
На днях Дальневосточные транспортные полицейские получили пять новых скоростных патрульных катеров (два - «North Silver PRO 920» и три катера «Silver Condor Star Cabin ST», «Silver Condor Star Cabin», «North Silver PRO 745 Cabin»), общей стоимостью 32,5 млн. рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.



Все они произведены Торгово-строительной компанией «Сильвер» в г.Санкт-Петербурге.

Быстроходные «помощники» предназначены для выполнения патрульных, инспекционных, спасательных и других оперативно-розыскных операций в судоходных местах водной акватории рек и морей, находящихся в оперативном обслуживании УТ МВД России по ДФО.

Оснащенность патрульных полицейских катеров отвечает последним требованиям МВД России о создании высокоэффективной и технически хорошо оснащенной транспортной полиции.

Каждое судно оборудовано современной компьютерной и цифровой техникой:

-тепловизором – для обнаружения людей, животных и других биологических объектов, имеющих положительную температуру тела в условиях плохой видимости, для работы в ночное время и скрытых от взгляда природными, географическими и другими преградами;

-видеорегистратором – для объективной видеофиксации действий как сотрудников полиции, так и правонарушителей, с целью создания доказательной базы;

-системой ГЛОНАСС/GPS-навигатор, которая позволяет ориентироваться на местности и в пространстве с помощью спутника.

Для более эффективной и полноценной работы транспортных полицейских имеются прибор ночного видения и фара-искатель. Радиостанции морского и речного диапазонов – позволяют осуществлять бесперебойную связь по обмену оперативной информацией с речным и морским водным транспортом, прибрежными и удаленными населенными пунктами. Также предусмотрена возможность подходов катеров к неподготовленному берегу, десантирование с носа, бортов и кормы судна.

С началом навигации 2013 года служебные катера Дальневосточных транспортных полицейских будут введены в эксплуатацию и начнут осуществлять в полном объеме возложенные на них задачи. Использование данных катеров планируется в Хабаровске, Находке, Комсомольске-на-Амуре и на острове Сахалин, где наиболее отмечен рост незаконной добычи водных биологических ресурсов.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках