Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Президиум Дальневосточного отделения РАН утвердил перечень экспедиционных проектов по программе фундаментальных исследований "Дальний Восток" на 2016 год, сообщается на сайте научного учреждения. В список вошли 30 проектов, исследования планируется проводить на Камчатке, в Приморье, Хабаровском крае и других регионах.


Так, специалисты Института морской геологии и геофизики ДВО РАН намерены провести комплексные геолого-вулканологические исследования на островах Кунашир и Итуруп. Ученые Биолого-почвенного института запланировали изучение водного режима трансграничного озера Ханка и реки Сунгач, чтобы разработать рекомендации по предотвращению негативного воздействия паводка, следует из материалов ДВО РАН.

Изменение водного, руслового и ледового режимов реки Амур в условиях антропогенного воздействия будут исследовать специалисты Института водных и экологических проблем ДВО РАН.

Также в перечень вошел проект "Исследование волн-убийц в Охотском море с помощью современных технических средств", ряд других проектов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках