Логотип
1 1 1 1 1
Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, с 28 августа по 8 сентября в Приморье пройдет международная парусная регата "Кубок Залива Петра Великого 2008" - чемпионат России среди крейсерских яхт. На акватории залива Петра Великого во Владивостоке бороться за победу будут около 400 яхтсменов. Организаторы соревнований – администрация Приморского края, Всероссийская и приморская федерация парусного спорта.

Кубок Залива Петра Великого проходит во Владивостоке уже 21 год, и в шестой раз – в статусе чемпионата России в классе "Конрад-25Р". Специалисты отмечают, что соревнования способствуют популяризации парусного спорта в Дальневосточном регионе и России.

Маршруты гонок традиционно проходят в Амурском и Уссурийском заливах. Яхты проходят через Дальневосточный государственный морской заповедник, в проливах среди островов, в открытом море. Всего соревнования состоят из пяти гонок общей протяженностью около 410 морских миль. Из них две гонки по 25, две гонки по 100 и одна гонка - 160 морских миль.

РИА "Дейта"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках