1 1 1 1 1
Омский "Авангард", со счетом 4:0 разгромив в Хабаровске местный "Амур" одержал четвертую победу подряд в Открытом чемпионате России по хоккею. "Ястребы" начали свою победную серию после отставки главного тренера Сергея Герсонского.

В Хабароскве голы в команде, которой в данное время с приставкой "и.о." руководит Игорь Никитин, забивали Александр Попов (16-я минута), Никита Никитин (27), Дмитрий Рябыкин (45) и Алексей Черепанов (50).

"Сухой" матч в составе "Авангарда" провел голкипер Джон Грэм, а лидер омской команды Яромир Ягр был активен, но не набрал ни одного очка за результативность.

Новым главным тренером "Авангарда" в ближайшее время должен стать североамериканский специалист Уэйн Флеминг, но его приезд в Омск ожидается только на следующей неделе.