Логотип
1 1 1 1 1
Петербургский "Зенит" разгромил "Луч-Энергию" из Владивостока со счетом 8:1 в матче чемпионата России по футболу. Поединок 24-го тура премьер-лиги, прошедший в воскресенье в Северной столице, завершился самой крупной победой для "Зенита" в нынешнем сезоне - и самым крупным поражением "Луча".


Подопечные Дика Адвоката создали бесчисленное количество опасных моментов, попадали в штанги и даже позволили себе не реализовать пенальти - Анатолий Тимощук не сумел переиграть вратаря.

Хет-трик оформил Фатих Текке, дубль совершил Данни, также отметились в итоговом протоколе Андрей Аршавин, Роман Широков и Алехандро Домингес. Гол престижа при счете 7:0 забил Виталий Булыга.

"Зенит" набрал 37 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Действующие чемпионы за шесть туров до окончания первенства отстают от лидирующего "Рубина" на 14 баллов, имея матч в запасе. В активе "Луча-Энергии" 19 очков, которые пока позволяют дальневосточному клубу удерживать за собой 14-ю строчку.

РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск