Логотип
1 1 1 1 1
Эвандер Холифилд подал протест во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) на решение судей, которые отдали Николаю Валуеву победу в очном поединке, сообщает телеканал "Спорт" со ссылкой на американские СМИ.


Поединок Холифилда с Валуевым, который защищал титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA, прошел 20 декабря в Цюрихе. По итогам 12 раундов судьи зафиксировали победу россиянина (116:112, 115:114 и ничья 114:114).

"Не знаю, почему судьи приняли такое решение, но они поступили несправедливо, - заявил Холифилд. - Мы подали протест, в котором дословно говорится: "Мы хотим изменить это решение". Я требую лишь то, что мне причитается. Я не проиграл, а выиграл".

Адвокат WBA Роберт Мэк сообщил, что Всемирная боксерская ассоциация рассмотрит протест. Если решение будет принято в пользу Холифилда, то Валуеву предстоит вторая встреча с 46-летним ветераном.

РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках