Логотип
1 1 1 1 1
Россиянин Федор Емельяненко отстоял звание чемпиона мира по боям без правил (боям смешанного стиля) в тяжелом весе, победив своего главного соперника Андрея Орловского из Белоруссии в поединке, который прошел в калифорнийском Анахайме на арене "Хонда-сентер".


Емельяненко, выступающий под псевдонимом "Последний император", отправил Орловского в нокаут уже в начале поединка на турнире Day of Reckoning ("День расплаты"), который проводит Всемирная ассоциация боевых искусств смешанного типа (WAMMA).

На второй минуте первого раунда белорусский спортсмен пытался провести свой коронный прием - удар коленом в прыжке, однако Емельяненко встретил его неожиданным боковым ударом в челюсть, после которого Орловский упал на ринг, а судья зафиксировал нокаут.

В июле прошлого года Федор Емельяненко стал обладателем черного чемпионского пояса после победы над превосходящим его в весе и росте Тимом Сильвией.

32-летний Федор Емельяненко за все время выступлений в рамках WAMMA из 17 боев вышел победителем в 16 и по праву считается сильнейшим в мире.

Смешанные единоборства объединяют технику бокса, кикбоксинга, каратэ, тхэквондо, греко-римской борьбы, самбо и дзюдо. "Боями без правил" их называют потому, что в поединке нет правил по использованию определенной техники боя, спортсмен может применять как технику борьбы, так и ударную технику, разрешены все удары и приемы, которые используются в различных видах боевых единоборств.

Запрещены только те действия, которые могут причинить ущерб здоровью участников или не соответствуют спортивному этикету.

 РИА Новости, Дмитрий Горностаев

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках