1 1 1 1 1
Швейцарский "Цюрих" разгромил магнитогорский "Металлург" в ответном финальном матче Лиги Чемпионов со счетом 5:0 и стал сильнейшим клубом в Европе. Первая встреча между этими клубами завершилась вничью 2:2.

Швейцарцы, забросив в двух периодах две шайбы, не упустили преимущества, в отличие от поединка в Магнитогорске. Более того, команда Шона Симпсона в третьем периоде увеличила отрыв в счете до пяти шайб.

"Цюрих" стал первым победителем Лиги чемпионов, а "Металлург" сложил с себя полномочия сильнейшей команды континента. Напомним, что год назад в Санкт-Петербурге "Магнитка" завоевала Кубок европейских чемпионов.

Лига чемпионов. Финал. Второй матч
28 января 2008 года, "Халленштадион", Цюрих, Швейцария

"Цюрих" (Цюрих, Швейцария) - "Металлург" (Магнитогорск, Россия) - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)