Логотип
1 1 1 1 1
Чемпионат России по бадминтону, в котором принимают участие более ста спортсменов из девяти регионов страны, стартовал в пятницу во Владивостоке, сообщает корреспондент с места события. Во Владивостоке собралась вся элита этого вида спорта, ведущие тренеры, а также президент Национальной федерации бадминтона России, руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай.


Чемпионату предшествовали отборочные соревнования, на которых право участвовать в борьбе за медали получили 32 бадминтонистки, 32 бадминтониста и 32 смешанных пары. В их числе - спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода и девять бадминтонистов из Приморья. По итогам чемпионата, который завершится 1 февраля, будет сформирована сборная России, которая выступит в феврале на чемпионате Европы в Ливерпуле.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края, проведение чемпионата России по бадминтону во Владивостоке - это свидетельство высокого развития в Приморье этого вида спорта. Профессиональная команда "Бадминтон Приморье" - обладатель Кубка европейских чемпионов 2007 и 2008 годов.

"По оценке специалистов, во Владивостоке - лучший в стране зал для проведения соревнований по бадминтону. Корты и спортивный инвентарь для чемпионата России предоставлены в рамках региональной программы развития физической культуры и спорта", - отметил собеседник агентства.

РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск