1 1 1 1 1
Казанский "Ак Барс" одержал победу над омским "Авангардом" в матче 1/4 финала плей-офф КХЛ и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Встреча, проходившая на домашней площадке "Ак Барса", завершилась со счетом 3:2 в пользу казанцев, сообщает официальный сайт КХЛ. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3:2 в пользу "Ак Барса".

Основное время пятого матча серии закончилось с ничейным счетом - 2:2. Победитель был определен в овертайме. Победу "Ак Барсу" принес нападающий Олег Петров, поразивший ворота голкипера "Авангарда" Александра Фомичева на третьей минуте дополнительного времени.

Первый период матча закончился со счетом 1:0 в пользу казанской команды. Однако в начале второй двадцатиминутки чешский форвард "Авангарда" Яромир Ягр смог сравнять счет, а уже через четыре минуты вместе с партнером по команде Дмитрием Пестуновым создал голевой момент, который реализовал Дмитрий Рябыкин.

Тем не менее, "Авангарду" не удалось сохранить преимущество: за 13 секунд до конца третьего периода счет сравнял защитник "Ак Барса" и сборной России Илья Никулин, который перевел игру в овертайм, принесший казанцам победу.

Таким образом, "Ак Барс" стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина. 19 марта казанская команда встретится с московским "Динамо". Другая пара полуфиналистов - ярославский "Локомотив" и магнитогорский "Металлург" сыграют первый матч серии 20 марта. Напомним, что в 1/2 финала плей-офф КХЛ счет в сериях ведется до 4 побед.