1 1 1 1 1
В Геленджике завершились соревнования по парусному спорту сред юношей «Весенние гонки». За время регаты оргкомитетом соревнований было проведено по 8 гонок в каждом классе.

В общей таблице результатов «Весенних гонок» Приморские яхтсмены заняли следующие места:
В классе «Оптимист» заявлено 79 спортсменов. Среди них Юрку Никита занял 14 место, Хавилов Ричард – 15 место, и Годовальникова Анастасия – 27 место.

В классе «Кадет» среди 29 экипажей Полищук Илья и Лебедев Дмитрий заняли I место.
Волошенко Алексей в классе «Лазер 4,7» занял IV место среди 21 спортсмена.
Носов Константин в классе «Лазер-радиал» - I место из 20 спортсменов.

Ахмедов Марат в классе «Луч» занял также I место из 7 заявленных участников.
Сегодня яхтсмены выедут из Геленджика в Краснодар, где шестеро спортсменов вылетят во Владивосток. Старший тренер Гайдаенко Денис, Ахмедов Марат и Полищук Илья, доставив матчасть к месту хранения, вылетят из Москвы во Владивосток 1 мая.

За время выезда и участия в соревнованиях «Весенние старты» и «Весенние гонки» приморские яхтсмены завоевали 7 «золотых» медалей, сообщает пресс-центр яхт-клуба «Семь Футов».