Логотип
1 1 1 1 1
Россию на соревнованиях представят экипажи из Приморского края. В городе Пхохан, Южная Корея 19 мая стартовали Международные крейсерские гонки "2009 Korea Cup International Yacht Race", сообщили в пресс-центре яхт-клуба "Семь Футов". Регата крейсерских яхт на кубок Кореи - крупнейшая современная регата Азии.


В прошлом году в регате участвовали 12 яхт класса ORC и 25 OPEN со спортсменами из 13 стран. В этом году в гонке принимают участие 11 стран и 32 экипажа.

Россию на соревнованиях представят экипажи из Приморского края: Николай Смирнов (Baby Umimoko), Сергей Беляев (Carrera), Олег Красноперов (Fantasy), Валерий Диченко (Fortune), Дмитрий Артюк (Laguna), Виктор Рубан (Nadezhda), Борис Никитин (Thalassa),  Михаил Ермаков (Time Machine), Николай Чубенко (Uzuki), Валерий Батыгин (Vesta), в том числе из г. Находка – Чечурин Геннадий (Странник), Завизионов Анатолий (Шкипер Гек), Артюх Дмитрий (Лагуна).

В качестве члена в состав Международного жюри регаты уже не в первый раз приглашен Евгений Хромченко – Вице-президент Федерации парусного спорта Приморского края.

В ходе соревнований пройдут две гонки на длинные дистанции и две на короткие. Первая короткая гонка стартовала 19 мая в юго-восточном порту корейского города Пхохан. В среду, 20го числа, началась гонка от берегов Пхохана до острова Уллындо, который находится в 209 км к востоку от побережья Кореи.

Затем, 22 мая состоится вторая прибрежная гонка, которая пройдет неподалеку от Уллындо, после которой яхты совершат 87-километровый переход в Докдо (крошечный каменистый остров к востоку от Уллындо). Отсюда возьмет старт гонка протяженностью 135 миль, которая завершится в Пхохане. На финише яхтсменов ожидает грандиозное празднование.

Общий призовой фонд соревнований в этом году исчисляется тысячами долларов. Гонорары получат команды яхтсменов, занявших первые 5 мест.

Соревнования будут транслироваться в прямом эфире по корейскому телевидению.

Приморские спортсмены панируют свой выход из Кореи на 26 мая, сразу после завершения гонок, чтобы успеть на долгожданный в каждом парусном сезоне "Кубок Владивостока".

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск