1 1 1 1 1
Теннисистки из России огорчили своих поклонников: они не могли пробиться в финал женского одиночного турнира на кортах Уимблдона. В четверг Сафина – первая ракетка мира – практически без борьбы уступила американке Венус Уильямс.

Первый сет она проиграла всухую – 0:6. А во втором ей удалось лишь один раз взять свою подачу. В общей сложности сопротивления Сафиной хватило на 51 минуту.

В другом полуфинале победу праздновала сестра Венус, Серена. Американка в упорной борьбе – матч продолжался 2 часа и 49 минут – одолела Елену Дементьеву.

В этом матче в первом сете на тай-брейке победу одержала россиянка. Во втором соперницам удалось несколько раз взять чужую подачу, и при счете 6:5 в свою пользу Уильямс удалось выиграть гейм на своей подаче. Счет сравнялся – 1:1.

В решающем сете у Деменьтевой был матч-пойнт на подаче Уильямс, но россиянка не попала в корт. При счете 6:6 Уильямс взяла подачу россиянки, а затем уверенно довела матч до победы.

Таким образом, в субботу в женском одиночном финале встретятся сестры Уильямс – Венус и Серена.

Это будет уже четвертый финал Уимблдона, в котором сыграют сестры Уильямс.