Логотип
1 1 1 1 1
В этом году на участие в регате подали заявки 57 команд из 14 городов России: Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Благовещенска, Новоуральска, Самары, Снежинска, Новороссийска, Иркутска, Таганрога, Ростова.


 

В гонке примут участие 83 мастера спорта России по парусному спорту и 4 мастера международного класса. Девиз мероприятия: «500 миль настоящего Японского моря!».

Участников регаты ждет 5 гонок. Первую и пятую – короткие - смогут увидеть горожане, так как она пройдет в акватории Владивостока. Вторая гонка – самая длинная – ее дистанция более 200 миль, третья и четвертая – обе чуть больше ста.

Во время регаты по маршруту гонок будут курсировать скоростные катера - следить за безопасностью соревнований. С той же целью в море выйдет парусник «Надежда». 5 сентября состоялась первая гонка.

Евгения ПОЛУЯКТОВА, Комсомольская правда

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск