1 1 1 1 1
Хабаровский "СКА-Энергия" в гостевом матче чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона во вторник в Калининграде уверенно победил местную "Балтику" со счетом 2:0 (1:0).

Счет на 10-й минуте открыл Евгений Алхимов. Хозяева приложили немало усилий для того, чтобы изменить ход упорного поединка, но надежно сыграли армейские защитники и вратарь Максим Кабанов.

После перерыва хозяева, пытаясь переломить ход матча, стали действовать слишком жестко, выходя за рамки правил. В итоге арбитр матча вынужден был показать хозяевам пять желтых карточек.

Однако грубый навал не принес "Балтике" успеха". Волны ее атак по-прежнему сбивали защита и вратарь "СКА-Энергии". Гости, цепко обороняясь, отвечали опасными, быстрыми контратаками. Однако из них принесла успех: на 78-ой минуте мяч в сетку ворот хозяев послал молодой игрок "СКА-Энергии" Антон Купчин – 2:0.

Однако такой поворот событий не остудил атакующего пыла "Балтики". В одной из атак они травмировали вратаря "СКА-Энергии". Вместо Кабанова ворота вышел защищать молодой голкипер Макксим Счастливцев. И ему удалось сохранить последний рубеж в неприкосновенности.