Логотип
1 1 1 1 1
Будущее хабаровского футбольного клуба "СКА-Энергия" Хабаровск – по-прежнему туманно, а трехмесячные долги перед игроками до сих пор не ликвидированы – такой вывод напрашивается из сюжета, показанному в понедельник вечером в местном выпуске федерального телеканала "Спорт".



Безрадостный сюжет поверг в шок многих болельщиков. Под началом вернувшегося в Хабаровск Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Сергея Горлуковича из прежнего основного состава на запасном поле стадиона имени Ленина тренируется лишь один нападающий Василий Кармазиненко и два запасных игрока – Чистяков и Купчин. Еще несколько человек из прежнего основного состава команды присоединятся к армейцам 8 января в Москве, где намечен десятидневный сбор.

В команде на сегодняшний день нет ни одного опытного вратаря: Максим Кабанов, который, судя по всему, не вернется в "СКА-Энергию", и его дублер Максим Счастливцев, - травмированы. Во время тренировок игроков в ворота становятся тренеры команды – Алексей Поддубский и Игорь Протасов.

Сейчас на просмотре в "СКА-Энергии", как утверждается в сюжете, находится группа игроков из команд второго дивизиона зоны "Восток" - "Смены" (Комсомольск-на-Амуре" и "Сахалина".

Дипломатичный, обтекаемый монолог Сергея Горлуковича оптимизма не добавил и ясности не внес. Звезда российского футбола сказал, что, футбол – важный социальный проект и поэтому должен стабильно финансироваться.

Судя по всему, правительство Хабаровского края, взявшееся погасить до Нового года трехмесячные долги по зарплате игрокам "СКА-Энергии", пока слова своего не сдержала.

"PrimaMedia"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск