1 1 1 1 1
Национальная команда Канады разгромила сборную России по хоккею в матче 1/4 финала со счетом 7:3. Канадцы захватили преимущество с первых минут встречи, забив три безответные шайбы. Отличились Райан Гетцлаф, Дэн Бойл и Рик Нэш.

России удалось отыграть одну шайбу благодаря точному броску Дмитрия Калинина, однако в концовке первой двадцатиминутки канадцы забили четвертый гол – шайбу забросил Бренден Морроу.

Во втором период хоккеисты сборной Канады продолжили наступательные действия и довели счет до разгромного: пятую и шестую шайбы забросили Кори Перри и Ши Уэбер. После этого тренеры сборной России решили сменить фактически провалившего матч Евгения Набокова. Его место в воротах российской сборной занял Илья Брызгалов.

В дальнейшем Максим Афиногенов забросил вторую шайбу сборной России, завершив сольный проход точным броском. Однако канадцы не позволили россиянам навязать борьбу в матче, забив седьмую шайбу. Дубль оформил Кори Перри. Последнюю шайбу в матче, однако, забросили россияне – точный щелчок получился у Сергея Гончара.

В полуфинале канадцы ожидают победителя матча Швеция – Словакия.