Логотип
1 1 1 1 1
Континентальная хоккейная лига подписала бессрочное соглашение со Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ. Подписание состоялось 25 февраля 2010 года в Ванкувере.


 

Со стороны КХЛ договор ратифицировал президент лиги Александр Медведев, со стороны WADA директор юридической службы организации Oливер Ниггли и директор по стандартам и гармонизации Руне Андерсен.

Президент WADA Джон Фейхи высоко оценил инициативу КХЛ, приведя открытое первенство России в пример другим профессиональным лигам. "Это достойный пример для других профессиональных лиг, до сих пор не принявших правила Всемирного антидопингового кодекса", - заявил Фейхи.

По словам Медведева, в ближайшее время специальная комиссия должна провести проверку КХЛ на соответствие стандартам WADA. "Это будет выход на самый высокий уровень мирового антидопингового контроля. Причем, касается это не только контроля, но и продвижения самой концепции, что хоккей – это спорт без наркотиков, допинга и анаболиков", - заявил президент КХЛ.

Ранее допинг-контроль в российском хоккейном первенстве осуществляло только Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск