Логотип
2 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Международный турнир по боксу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, пройдет в Хабаровске. Поединки будут проходить в универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина с 7 по 11 апреля.


 

В соревнованиях примут участие боксёры из России, Австралии, Германии, Украины, Узбекистана, Монголии, Южной Кореи. Дальний Восток будут представлять двадцать спортсменов, Хабаровский край - Анатолий Клинков, Павел Петров, Ярослав Наливайко, Евгений Сканцев, Андрей Крупко, Иван Бутковский, Андрей Ахрименко, Михаил Пономаренко и Михаил Никитин.

Константин Коротков родился в 1920 году в Москве. С 14 лет начал заниматься боксом. Военную службу проходил на Дальнем Востоке, в Хабаровском военном гарнизоне. Здесь продолжил своё увлечение боксом и участвовал в различных соревнованиях. Константин Коротков - трёхкратный чемпион Дальнего Востока. С 1943 года - на фронтах Великой Отечественной войны, геройски погиб, не дожив до Победы.

Боксёрский турнир, посвящённый памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, проводится в Хабаровске с 1961 года. С 1998 года турнир стал Всероссийским. В прошлом году ему присвоен статус международных состязаний. Проводятся соревнования под эгидой министерства молодёжной политики, спорта и туризма Хабаровского края, Дальневосточной федерации бокса и Федерации бокса России.

РИА «Восток-Медиа»

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск