Логотип
1 1 1 1 1
Олимпийский призер хабаровчанин Иван Скобрев, завоевавший на играх в Ванкувере серебряную и бронзовую медали, обратился к губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту с просьбой поддержать развитие конькобежного спорта в Хабаровске, сообщил в четверг представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.


Уроженец Хабаровска Иван Скобрев на зимних Олимпийских играх в Ванкувере завоевал "бронзу" на дистанции 5 тысяч метров и "серебро" на дистанции 10 тысяч метров, на "полуторке" он занял четвертое место.

Глава региона в четверг встретился со Скобревым и конькобежкой Юлией Немой, которая также принимала участие в Олимпиаде.

"Иван Скобрев отметил, что в крае есть тренеры - специалисты высшей квалификационной категории, которые работают с полной отдачей. Однако условия для занятий конькобежным спортом в крае далеки от идеальных. В межсезонье спортсмены вынуждены уезжать тренироваться в другие регионы", - рассказал представитель пресс-центра.

По его словам, губернатор обсудил со спортсменами развитие спорта в регионе, а также наградил их памятной медалью правительства Хабаровского края. За подготовку спортсменов высокого класса почетными грамотами награждены тренеры спортсменов Виталий Важнин и Сергей Литейкин.

Ранее Виталий Важнин заявлял РИА Новости, что Хабаровску необходим специализированный крытый каток для занятий конькобежным спортом. По его словам, если бы в Хабаровске был такой же крытый каток, как, например, в китайском городе Харбин, то уровень подготовки хабаровских конькобежцев значительно бы улучшился, кроме того, здесь можно было бы проводить международные соревнования.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск