Логотип
1 1 1 1 1
В Минске завершился чемпионат Европы по самбо. Прекрасно проявила себя воспитанница Владивостокского муниципального центра женской борьбы "Амазонка" Полина Рубель. Выступая за сборную России в легчайшей весовой категории – до 48 килограммов, дальневосточница завоевала звание чемпионки.


Ее золотой успех, по мнению специалистов, стал одной из самых больших неожиданностей турнира. Ведь в числе побежденных оказалась самая титулованная самбистка современности, 10-кратная чемпионка мира Татьяна Москвина из Белоруссии.

- На стадии подготовки к чемпионату, - рассказывает руководитель центра "Амазонка" Юрий Леонтьев, - мы понимали, что Москвина наверняка сойдется с Полиной. Скорее всего, это случится в финале, а посему наш тренерский штаб постарался разобрать все возможные сценарии схватки. Главной нашей задачей было найти противоядие коронному приему Москвиной – броску через голову, посредством которого чемпионка просто валит соперниц. Вместе со своей помощницей, заслуженным тренером России Оксаной Фалеевой мы, что называется, по косточкам разобрали весь арсенал именитой чемпионки и пришли к выводу, что если Полина будет строго следовать тренерским установкам, то у нее есть шанс превзойти грозную соперницу.

- В легчайшем весе заявились участницы из восьми стран, - отметил далее г-н Леонтьев. - Хочу также напомнить, что в прошлом году на чемпионате мира, проходившем в Греции, где Полина заняла первое место, именитая белоруска в самый последний момент снялась с соревнований – по каким причинам, нам неизвестно. Теперь, выступая в родных стенах, на глазах своей публики, Москвиной было важно во что бы то ни стало подтвердить чемпионскую гегемонию.

На старте в Минске соперницей Полины была спортсменка из Румынии, счет 6:1 говорит сам за себя. Далее за выход в финал жребий свел с очень сильной представительницей Азербайджана, и здесь также преимущество Полины не вызывало сомнений. Параллельным победным курсом, как и предполагалось, шла к финалу Москвина.

Решающая схватка стала украшением всего турнира, сообщила из Минска тренер Оксана Фалеева. Попытки Москвиной применить фирменную заготовку пресекались молодой оппоненткой, а в один из моментов уже хозяйка ковра попалась на прием. Полина повела со счетом 2:0, минчанке удалось отыграть один балл, но на большее ее не хватило.

…Полина Рубель родилась и выросла во Владивостоке, в школу "Амазонка" пришла совсем маленькой девочкой. Под руководством опытных наставников упорно постигала секреты столь "неженского" увлечения – прошла путь от начинающей до мастера спорта международного класса. Став зрелым борцом, последовательно выиграла крупнейшие соревнования – как в России, так и за рубежом, включая первенства мира среди юниорок и молодежи, чемпионат мира среди взрослых, а теперь еще и взрослый чемпионат Европы. РИА "PrimaMedia" Автор фото: http://sportcom.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках