Логотип
1 1 1 1 1
Первая гонка парусной регаты "Кубок Владивостока-2010" состоялась в среду, 2 июня. На старт вышло шесть яхт класса "Конрад-25Р" и пять яхт "Platu 25", которые вели азартную борьбу за победу, сообщила специалист по связям с общественностью яхт-клуба "Семь Футов" Светлана Пархомчук.




"Первую гонку мы решили сделать тренировочной. Ветер был то слабый, то сильный, поэтому гонка была интересной и динамичной, - рассказал главный судья соревнований Евгений Хромченко. - Это было видно по той сильной борьбе, которая шла между яхтсменами. Особенно это заметно было в классе "Platu 25". В "Конрадах" сразу вырвалась вперед яхта "Рок-н-ролл". Считаю, что гонка удалась".

Действительно, первоначально в классе "Platu 25" с большим отрывом шла яхта "Depeche Mode". Но метров за тридцать до финиша яхта сделала два поворота, и преимущество было потеряно. В результате первой финишировала яхта "Любэ".

"Казалось, что первое место в кармане, поделился капитан "Depeche Mode" Валерий Диченко. - Обогнать нас было в принципе нереально, если только не сделать вот такую ошибку. Тактически мне вся ситуация была понятна как дважды два четыре. Но когда идешь первым, нервы из железных превращаются в бумажные. Поэтому "рука дрогнула". Но в следующий раз при аналогичной ситуации шансов ни у кого не будет".

Действительно, победа в гонках складывается из многих факторов. Помимо умения управлять судном в непредсказуемых погодных условиях, нужно еще контролировать бурю эмоций внутри себя.

"Впечатления от гонки, конечно, самые хорошие, - прокомментировал победитель в классе "Platu 25", капитан "Любэ" Сергей Мещанюк. -Победа далась нелегко. Короткие гонки на "Кубке Владивостока" всегда напряженные. Но мы справились со своими нервами, и это помогло нам на финише обогнать лидера и прийти первыми".

Своими впечатлениями от гонки также поделился лидер в классе "Конрад-25R" Илья Ермаков, капитан яхты яхта "Rock-n-Roll": "Гонка прошла удачно, только жаль, что мало людей вышло на соревнования.  С самого старта у нас началась борьба с яхтой "Солист", но тактически мы выбрали нужную сторону, поэтому в результате стали первыми".

Напомним, что гонки "Кубка Владивостока" будут проходить каждую среду в течение всего лета.

Результаты первой гонки:

Класс "Platu 25"

1 место – яхта "Любэ";

2 место – яхта "Depeche Mode";

3 место – яхта "Second Stage".

Класс "Конрад-25R"

1 место – яхта "Rock-n-Roll";

2 место – яхта "Фокстрот";

3 место – яхта "Солист".  "PrimaMedia"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках