Логотип
1 1 1 1 1
Экипаж яхты "Танго" во главе с капитаном Николаем Королевым по итогам двухдневных гонок, прошедших в морских окрестностях Владивостока, получил право выступить в международной регате, которая пройдет в столице Приморья в третьей декаде июля, сообщила в понедельник пресс-секретарь городского яхт-клуба "Семь футов" Светлана Пархомчук.




"В отборочных гонках, прошедших в субботу и воскресенье, приняли участие восемь сильнейших экипажей Владивостока. Единственную путевку на международную регату "Кубок Семь футов" завоевал экипаж яхты "Танго" во главе с капитаном Николаем Королевым. Регата стартует в Приморье 20 июля", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, "Кубок Семь футов" - одна из крупнейших в России международных матчевых гонок. Эта регата занимает достойное место в календаре Международной Федерации парусного спорта ISAF. Международный матч рейс имеет вторую категорию Международной Федерации парусного спорта. В этом году регата будет проводиться в 11-ый раз на одних из самых известных в мире яхтах класса "Platu 25".

"Традиционно в регате "Кубок Семь футов" принимают участие экипажи из Австралии, Японии, Индии, Южной Кореи, других стран Азиатско-Тихоокеанского региона", - сказала пресс-секретарь. РИА Новости

 


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках