Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня, в понедельник, в спорткомплексе «Олимпиец» пройдет открытая тренировка женской сборной команды России по дзюдо.Напомним, спортсменки сборной по дзюдо сейчас находятся во Владивостоке. Они проходят акклиматизацию перед Чемпионатом мира, который пройдёт в Токио (Япония) с 9 по 13 сентября.




В составе команды - такие знаменитые спортсменки, как Теа Донгузашвили (заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах, серебряный призёр Чемпионата Европы 2010 г.) и Вера Москалюк (мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2006 г., серебряная медаль Чемпионата Европы 2007 г., 2008 г., капитан команды). Главный тренер сборной - Рахлин Анатолий Соломонович - личный тренер Председателя Правительства РФ Владимира Путина.
По словам Анатолия Рахлина, Приморье - оптимальное место, где российские спортсменки могут пройти подготовку перед соревнованиями. Географическая близость к Японии поможет им адаптироваться к смене часового пояса. А главное - в Приморском крае есть хорошая база для тренировок.

Также запланированы встречи и мастер-классы сборной России с приморскими дзюдоистками. Напомним, в этом году команда Приморского края заняла 1 место в командном зачете на соревнованиях по дзюдо второго этапа (ДВФО) II летней спартакиады молодежи России. В активе наших спортсменов 5 золотых наград. Первые места заняли - Любовь Горбачевская (52 кг), Максим Янчук (66 кг), Артем Пирогов (73 кг), Александр Пригода (90 кг) и Александр Сергеев (+100 кг).
Напомним, открытая тренировка женской сборной команды России по дзюдо начнется в 11.00 в с/к «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). РИА «Восток-Медиа»

 


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках