Логотип
1 1 1 1 1
"Югра", дебютант Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), победила на своем льду хабаровский "Амур" и продлила серию матчей регулярного чемпионата, в которых набирала хотя бы одно очко, до 12 игр



В четверг ханты-мансийцы переиграли дальневосточную команду со счетом 4:2 (1:1, 2:1. 1:0). Первую шайбу на 12-й минуте в меньшинстве забросил Павел Воробьев, который вывел "Югру" вперед. На 13-й минуте Радик Закиев в большинстве сравнял счет. Артем Булянский на 27-й минуте вновь оформил преимущество "Югры", но на 30-й минуте ему ответил Стивен Диксон. Большего "Амур" добиться не смог. Михаил Якубов (31-я минута) и Иван Хлынцев (42-я) принесли победу "Югре".

Дебютанты КХЛ последний раз проигрывали в основное время матча 19 сентября, когда на выезде встречались с московским "Динамо". Затем обыграть ханты-мансийцев за 60 минут основного времени матча не смогли даже лидеры КХЛ - магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев".

В ближайшем матче "Югре" предстоит принимать на своем льду новосибирскую "Сибирь" 23 октября. "Амур" в тот же день в Астане сыграет с "Барысом". РИА Новости

 


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках