Логотип
1 1 1 1 1
Поединок украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко с британцем Дереком Чисорой отменен по причине травмы украинца, передает интернет-издание Boxingscene.com.



Об отмене боя Кличко-Чисора сообщил промоутер британского тяжеловеса Фрэнк Уоррен (Frank Warren). По его словам, 8 декабря ему сообщили, что Кличко надорвал мышцу спины и не сможет выйти на ринг против Чисоры. Узнав это, британский боксер сильно расстроился, так как с нетерпением ожидал встречи с Кличко, отмечает Уоррен.

Информацию об отмене боя подтверждает и агентство Associated Press, которое ссылается на советника Кличко Шелли Финкеля. Он подчеркнул, что травма Кличко хоть и не вызывает серьезных опасений у врачей, но все же препятствует появлению украинца на ринге. По словам Финкеля, на восстановление Кличко потребуется не менее двух месяцев.

Бой Кличко - Чисора должен был состояться в немецком Мангейме 11 декабря. Украинцу предстояло защищать принадлежащие ему титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Как отмечалось, для Чисоры, имеющего в своем активе 14 побед в 14 боях, Кличко стал бы первым серьезным соперником в профессиональной карьере.

По информации Boxingscene.com и AP, представители боксеров уже начали переговоры о новой дате поединка. "Lenta.ru"


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках