Логотип
1 1 1 1 1
В Москве создана Национальная футбольная лига (НФЛ), которая получит право проведения соревнований в первом дивизионе чемпионата России по футболу. НФЛ заменит Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ), контракт с которой Российский футбольный союз (РФС) расторг 9 декабря.



Как сообщает интернет-издание Чемпионат.ру, за создание новой лиги проголосовали все 20 клубов первого дивизиона.

НФЛ возглавит генеральный директор выступающего в премьер-лиге подмосковного футбольного клуба "Сатурн" Игорь Ефремов. Как отмечает сайт издания "Советский спорт", Ефремов будет руководить лигой временно - до тех пор, пока НФЛ не получит регистрацию. После этого пройдут выборы руководителя организации.

Президент РФС Сергей Фурсенко сообщил, что проведение соревнований во втором дивизионе не будет делегировано региональным лигам, как об этом сообщалось ранее. По словам Фурсенко, турнир во втором дивизионе проведет непосредственно РФС.

Контракт с ПФЛ исполком РФС расторг через два дня после того, как клубы, входящие в ПФЛ, написали письмо президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. В письме говорилось, что клубы не согласны с решением РФС перевести розыгрыш чемпионата России на систему "осень - весна". "Lenta.ru"


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках