1 1 1 1 1
ХК «Енисей» переиграл хабаровский «СКА-Нефтяник» в чемпионате России по хоккею с мячом. Матч состоялся 14 декабря в Красноярске и завершился победой хозяев льда со счетом 6:4.

В первом тайме авторами голов в составе «Енисея» стали Сергей Ломанов-младший, Вячеслав Маркин и Сергей Почкунов. К перерыву команда вела — 3:2, и во второй половине соперники продолжали попеременно обмениваться результативными атаками, у хозяев их завершали точными ударами Артем Бондаренко и Анатолий Суздалев.

Однако в концовке игры «Енисей» мог упустить победу. На 86 минуте при счете 5:4 в пользу красноярцев арбитр назначил в их ворота пенальти, но удар хоккеиста «СКА-Нефтяника» с 12 метров парировал голкипер Роман Черных. После этого «Енисей» еще раз организовал взятие ворот хабаровчан, отличился Антон Нагуляк. Newslab.ru