Логотип
1 1 1 1 1
Амурская область получила в подарок от провинции Хэйлунцзян два комплекта спортивных тренажеров для дворовых площадок, сообщила во вторник сотрудница пресс-службы областного правительства Ирина Галушкина.



По ее словам, в комплекте 24 предмета. Китайский спортинвентарь распределят между городами и районами Приамурья, отметила она, не уточнив, куда именно поступит подарок из КНР.

"Подарок китайские власти сделали в рамках соглашения осотрудничестве, которое было подписано в прошлом году во время визита губернатора Амурской области в Харбин. Солидную часть двухстороннего соглашения между Приамурьеми провинцией Хэйлунцзян занимает развитие взаимоотношений в сфере образования, культуры и спорта", - пояснила собеседница агентства.

Галушкина сообщила, что спортивные тренажеры в Благовещенск привез во вторник заместитель начальника канцелярии иностранных дел Народного Правительства провинции Хэйлунцзян Сун Минвэнь, возглавляющий делегацию из КНР, прибывшую в Амурскую область. РИА Новости


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках