Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске на базе мотострелковой бригады Восточного военного округа, которой командует полковник Сергей Леготин, прошел открытый чемпионат Краснореченского гарнизона по армейскому рукопашному бою. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.



Помимо военнослужащих соединения, инженерно-саперного батальона и роты тяжелых машин, дислоцированных в этом же гарнизоне, в соревнованиях приняли участие спортсмены из подразделений внутренних войск МВД России, спортивных обществ «Спартак», «Сатурн», Федераций армейского рукопашного боя Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Еврейской Автономной области, спортобщества «Панкратион», а также учащиеся Дальневосточной Академии физической культуры и спорта.

Около 80 участников соревновались по правилам рукопашного боя, утвержденным спортивным комитетом Министерства обороны Российской Федерации в семи весовых категориях.

По итогам соревнований победу в общекомандном зачете одержали военнослужащие мотострелковой бригады Восточного военного округа. Второе место досталось команде хабаровской Федерации армейского рукопашного боя. Третью позицию заняла команда отдельной роты тяжелых машин.

В индивидуальном первенстве из 7-ми весовых категорий первые места заняли:

- в категории до 60 кг рядовой Седен Оол Айвар (инженерно-саперный батальон);

- в категории до 65 кг младший сержант Эдуард Моргонов (мотострелковая бригада ВВО);

- в категории до 70 кг сержант Павел Лосюк (мотострелковая бригада ВВО);

- в категории до 75 кг рядовой Магомед Гасанов (мотострелковая бригада ВВО);

- в категории до 85 кг рядовой Шакир Совзиханов (мотострелковая бригада ВВО);

- в категории свыше 85 кг младший сержант Магомедкамиль Закаряев (мотострелковая бригада ВВО).


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках