Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
На Чукотке завершилась гонка на собачьих упряжках «Надежда-2011». Это самая протяженная гонка каюров в Евразии. 1114 километров пути и 2 недели в дороге по бескрайней чукотской тундре. Всего старт взяли 20 упряжек, но семь из них до финиша не дошли.



Они сильно отстали и их пришлось снимать с маршрута. Победителем стал Владимир Чайвыргин - житель национального села Лорино. Тройку призеров также замкнули его односельчане. Нынешняя гонка уже 20-ая по счету, но из-за географической отдаленности известна менее, чем «Берингия», которая проводится у соседей, на Камчатке. Но организаторы верят, что со временем подобные состязания станут достоянием широкой общественности.

Кстати, в 1932 году на зимней Олимпиаде в Лейк-Плэсиде гонки на собачьих упряжках были включены в программу игр. Правда, лишь это были всего лишь демонстрационные забеги.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках