Логотип
1 1 1 1 1
Четыреста самых ловких, быстрых и сообразительных школьников Хабаровска примут участие в «Веселых Олимпийских стартах». Спортивная игра пройдет 14 мая в рамках Всероссийской акции «1000 дней до начала Олимпийских игр - 2014 в Сочи». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Юные соперники, а это ученики первой и шестой гимназий, политехнического лицея, школ № 23, 33, 36, 44, 62 и воспитанники детско-юношеских спортивных школ города, сойдутся в шуточном поединке на стадионе «Юность». Примут участие в веселых стартах и зрители.

Так, с 14 до 15 часов для них будут работать спортивные станции: «Скачки», «Городки», «Боулинг», «Широкий шаг» и другие. За победу в этих мини-соревнованиях зрители получат жетоны с номерками и отрывными корешками. Последние можно будет обменять на ценные подарки и сувениры от генерального спонсора проекта.

Грандиозный спортивный праздник в 15 часов откроет торжественный парад. Его примут обладатель золотой и бронзовой медали паралимпийских игр в Афинах в 2004 году Андрей Лебединский и серебряный призер Олимпиады - 2004 Александр Блинов. Оба спортсмена войдут в состав судейской комиссии школьных состязаний.

В качестве почетных гостей приглашены также мэр дальневосточной столицы Александр Соколов и директор хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Торгашин. По плану «Веселые Олимпийские старты» пройдут в пять этапов. Это эстафетные и командные конкурсы: «Большой хоккей», «Синхронное плавание», «Тройной пенальти», «Биатлон». К примеру, в первом испытании участникам команд предстоит пробежать отрезок с препятствиями, держа в руках деталь будущего строения.

Затем - вернуться к своей команде и передать эстафету другому игроку. Задача – быстрее всех собрать дом. В перерывах между этапами зрители увидят показательные выступления юных спортсменов городских детско-юношеских спортивных школ «Олимпия», «Мастер», а также элементы оздоровительно-спортивной гимнастики «Спираль».

Смогут хабаровчане проявить и свои интеллектуальные способности. Ведущие предложат зрителям ответить на вопросы, связанные с Олимпийскими играми и их символикой. Победителей ждут призы от администрации города – спортивный инвентарь. Организаторы праздника уверены: без подарков никто не останется. Одним из самых ярких и трогательных моментов игры обещает стать церемония награждения победителей «Веселых Олимпийских стартов».

Командам, которые займут первые три места, будут вручены комплекты медалей, дипломы и торты. Кроме того, за первое место все участники команды-победителя получат еще и переносные жесткие диски. Остальные игроки вернутся с шуточного турнира с дипломами и пирогами.


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках