Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с призером олимпийских игр 2010 года, чемпионом мира по конькобежному многоборью 2011 Иваном Скобревым. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


Встреча прошла на городском стадионе Юность. Вопросы чемпиону и Губернатору задавали воспитанники и тренеры специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3.

Речь шла о перспективах развития спорта. Глава края рассказал о реализуемых проектах, строящихся спортивных сооружениях. «Для решения вопросов развития спорта в крае был создан Общественный совет при Губернаторе, в мае прошло его первое заседание. Поступило довольно много предложений, важно, что они были услышаны. Мы уделяем большое внимание поддержке, как спортсменов-профессионалов, так и любителей», - рассказал Губернатор.

Воспитанники ДЮСШ олимпийского резерва обратились к главе региона с инициативой о присвоении их школе имени знаменитого хабаровчанина Ивана Скобрева. Вячеслав Шпорт поддержал инициативу: «Хорошая идея. Для начинающих спортсменом это станет стимулом для достижения высших результатов».

Сам спортсмен сказал, что готов представлять интересы хабаровской школы, которая дала ему путевку в жизнь.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках