Логотип
1 1 1 1 1
В Тихоокеанском государственном университете состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



В церемонии приняли участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, руководитель законодательной Думы края Сергей Хохлов, ректор ТОГУ Сергей Иванченко, студенты и преподаватели вуза.

Спортивный комплекс построен в рамках проекта всероссийской политической партии «Единая Россия» «500 бассейнов для ВУЗов страны». Из бюджета края на строительство было выделено 30 млн рублей. Федеральный центр профинансировал работы на 60 млн.

Губернатор Хабаровского края поблагодарил строителей и проектировщиков, вручил лучшим из них благодарности.

«Проект доработан и адаптирован с учетом климатических условий Хабаровского края. Такие бассейны очень нужны нашей молодежи, начинающим спортсменам, студентам, всем жителям края. Мы будем их и дальше строить, как в Хабаровске, так и в районах. Важно, чтобы наша молодежь вела спортивный образ жизни», - сказал В. Шпорт.

Cразу после открытия состоялся «Заплыв чемпионов». Лучшие пловцы ТОГУ соревновались на дистанции в 50 метров.


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках