1 1 1 1 1
Сборная России завоевала первую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Синхронистка Наталья Ищенко победила в соревнованиях солисток. В финале технической программы спортсменка получила 98,300 балла.

Примечательно, что эта победа позволила Наталье Ищенко стать первой в истории 11-кратной чемпионкой мира в синхронном плавании.

Серебро досталось китаянке Хуан Сючен (96,500), а бронзу завоевала Андреа Фуэнтес из Испании (95,300).

Чемпионат мира по водным видам спорта стартовал в Шанхае 16 июля и продлится до конца месяца. Всего на соревновании будут разыграны 40 комплектов наград. "Lenta.ru"