Логотип
1 1 1 1 1
Более 1 тысячи школьников из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) примут участие в международных спортивных играх, которые в субботу открываются во всероссийском детском центре (ВДЦ) "Океан" во Владивостоке, сообщил представитель отдела информации и связей с общественностью ВДЦ.


"Игры пройдут в рамках международной смены "Дети мира". Они будут проводиться в ВДЦ "Океан" в третий раз. Ежегодно она собирает школьников в возрасте от 13 до 17 лет из государств АТР", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в 2011 году участниками смены "Дети мира" станут школьники из России, Китая, Кореи, Вьетнама и Японии. Основной девиз программы - "Дети - вне политики!".

"В программе международной смены не только молодежные спортивные игры стран АТР. Впервые здесь пройдет международный фестиваль-конкурс детского творчества, на котором ребята смогут проявить свои творческие таланты и интеллект", - сказал собеседник.

Он рассказал, в программе спортивных игр традиционно восемь видов спорта: уличный баскетбол, футбол, теннис, плавание, легкая атлетика, шахматы, волейбол и настольный теннис.

"В рамках смены пройдут фестивали детской прессы и циркового искусства в которых примут участие юные журналисты со всей России и из стран АТР - участники детских и молодежных киностудий, видеостудий, радиостанций и пресс-центров. За время смены школьники пройдут спецкурс "Основы журналистского мастерства", примут участие в разработке и реализации творческих медиапроектов", - уточнил собеседник.

По его словам, ребят ждут встречи с профессиональными журналистами и экскурсии на телевидение, радиостанции и в издательства.

"В программу смены также войдет изучение языков стран АТР для русских ребят и иностранных коллег, экскурсии по достопримечательным местам Приморского края, посещение местных музеев, спортивные соревнования, а также знакомства с национальными кухнями стран-участниц", - сказал собеседник.

ВДЦ "Океан" был открыт в 1983 году как всесоюзный пионерский лагерь ЦК ВЛКСМ. Ежегодно здесь собираются талантливые дети со всей России. За одну смену отдыхают 950 ребят. В "Океане" есть детский театр, десятки творческих студий, стадион, универсальный и специализированные спортивные залы. РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках