Логотип
1 1 1 1 1
23 августа в офисе Федерации хоккея России состоялось рабочее совещание с участием руководства ФХР, а также руководителей Межрегиональных Координационных Советов. На встрече обсуждались вопросы развития клубного отечественного хоккея.


На данный момент многие профессиональные клубы выступают в различных лигах - Континентальной, Высшей, Молодёжной. Однако не все команды имеют финансовые возможности для выступления на этом уровне. Для того чтобы не дать хоккею в регионах пойти на спад, было принято решение поддержать инициативу МКС о создании Российской хоккейной лиги, которой Федерация хоккея России делегирует права на проведение Первенства России по хоккею среди клубных команд.

Лига будет разделена на дивизионы - "Запад" (где будут выступать 8 клубов от региона "Центр" и 6 от "Поволжья") и "Восток" ("Урал - Западная Сибирь" и "Сибирь - Дальний Восток" 8 и 4 клуба соответственно).

Соревнование стартует матчами между ХК "Набережные Челны" и ХК "Липецк" 10-11 сентября в городе Набережные Челны. Первенство пройдёт в 4 круга, в которых команды проведут спаренные матчи. Затем, по окончании "гладкого" чемпионата в конце февраля - начале марта 2012 года, будет разыгран плей-офф, в который попадут по 8 лучших команд по итогам регулярного сезона. Две лучшие команды из каждого дивизиона сыграют в Финальном турнире, который будет организован ФХР в одном из городов России. По итогам Финала будут определены победитель и призёры Первенства России по хоккею среди клубных команд регионов. Пресс-служба ХК "Амур"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках