Логотип
1 1 1 1 1
Около пятисот яхтсменов принимают участие в стартующей в четверг во Владивостоке всероссийской парусной регате "Кубок Залива Петра Великого", сообщил РИА Новости представитель организационного комитета соревнований.


"Регата, имеющая статус чемпионата России в классе судов "Конрад 25Р", собрала экипажи от Санкт-Петербурга до Владивостока и продлится до 11 сентября. Спор за медали поведут экипажи из пятнадцати городов страны. В экипажах - победители и призеры многих престижных международных гонок", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в программу регаты включены одна тренировочная и пять официальных гонок, общая протяженность которых превышает 400 морских миль. В их числе - две коротких гонки по 26 миль каждая, а также по одной гонке на 80, 119 и 158 миль.

"Парусная регата "Кубок залива Петра Великого" во Владивостоке проводится ежегодно, начиная с 1988 года. За это время она стала популярной и получила статус всероссийских соревнований. В разные годы в ней также принимали участие и яхтсмены стран Азиатско-Тихоокеанского региона", - уточнил собеседник. РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках