Логотип
1 1 1 1 1
Соревнования по скачкам на «Кубок губернатора Приморского края 2011» пройдут в Приморье. В них примут участие более 50 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области.


Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в программе соревнований - 7 заездов. Кубком губернатора Приморского края будет награжден победитель в скачке для лошадей 4-х лет и старше. Общий призовой фонд соревнований составит 1 миллион рублей. Кубок победителю соревнований вручит лично губернатор Приморья Сергей Дарькин. Как рассказали в краевом управлении по физической культуре и спорту, конный спорт сегодня активно развивается в Приморье.

На территории края открыто 7 конноспортивных клубов - во Владивостоке, Находке, Уссурийске и Надеждинском районе. В них занимаются более 200 человек в возрасте от 9 лет и старше.

Приморские спортсмены неоднократно становились призерами и победителями соревнований в Дальневосточном федеральном округе, представляли Приморье на финале спартакиад учащихся и молодежи. А две приморские спортсменки Анастасия Максимова из Владивостока и Валентина Гордеева из Находки внесены в рейтинг Федерации конного спорта России, как лучшие спортсмены среди детей на Дальнем Востоке.

По мнению губернатора Сергея Дарькина, проведение соревнований по скачкам способствует развитию коневодства в регионе, а также популяризации и пропаганде конного спорта. "REGIONS.RU"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках