Логотип
1 1 1 1 1
В корейском Тэгу завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В заключительный день копилка сборной России пополнилась двумя золотыми медалями, которые завоевали Татьяна Лысенко и Мария Савинова.


По итогам первенства россияне заняли второе место в общекомандном зачете, завоевав 19 наград (9-4-6). По количеству медалей высшего достоинства минувший чемпионат стал самым успешным для российских легкоатлетов.

В воскресенье в корейском Тэгу завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В заключительный день копилка сборной России пополнилась еще двумя золотыми медалями: в метании молота первенствовала Татьяна Лысенко, а в беге на 800 м не было равных Марии Савиновой. Прошедший чемпионат мира стал рекордным для России по числу завоеванных медалей высшей пробы (девять). До этого лучшим достижением российских легкоатлетов на первенствах планеты был результат в семь золотых наград (2003, 2005). «Газета.Ru»

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках