Логотип
1 1 1 1 1
Символ форума "Россия - спортивная держава", который пройдет в Якутске в 2012 году, будет выполнен из серебра с позолотой, инкрустирован 83 бриллиантами по 8,5 карат, олицетворяющими все 83 субъекта РФ, сообщает пресс-служба президента и правительства Якутии в среду.


Пока что якутские ювелиры создали черновую копию официального символа из монетного сплава и камней циркония, которую презентовал вице-президент Якутии Дмитрий Глушко на встрече с участниками I спартакиады трудовых коллективов России.

"Якутия будет гордиться тем, что внесла свою лепту в Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава", заложив традиции переходящего символа, который будет передаваться из субъекта в субъект, где будет проходить форум", - цитирует слова Д.Глушко пресс-служба.

Д.Глушко отметил, что в течение года символ будет украшать кабинет главы субъекта, в котором проводится форум, и гостить на спортивных аренах. Interfax-Russia.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках