Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Заслуженный тренер России Борис Майоров рассказал о феерическом выступлении хабаровского "Амура" в чемпионате КХЛ.



- Есть ли сейчас вообще достойные соперники у "Амура". Привычных фаворитов нашей лиги на лидирующих позициях не видать. Неровно играет "Авангард", оступается "Ак Барс", провалила начало сезона "Магнитка"… Остаются только питерские армейцы. Пусть свои победы СКА тоже добывает с натугой, но на сегодняшний день команда Милоша Ржиги - скрытый лидер КХЛ. По крайней мере, по потерянным очкам.

Кстати, наравне с "Амуром" за первые места в турнирной таблице бьется и "Трактор". У челябинцев совсем недавно завершилась семиматчевая победная серия.

Такие всплески у команд-середнячков встречаются. Десять лет назад под руководством Николая Соловьева выстреливал "Спартак", ХК МВД в позапрошлом сезоне доходил до финала. Могу найти подобный факт и в личной биографии. В Финляндии мой "Йокерит" прыгнул с позиции аутсайдера сперва на восьмое место, а на следующий год стал чемпионом. Возможно, "Амур" станет очередным феноменом.

Дальневосточники уже доказали, что они не халифы на час. Две победы кряду над "Авангардом" говорят о многом. Я бы поверил, что матерые омичи оступились в одном матче. Но два поражения в Хабаровске - это уже система. Система, которую создал Йортика. При этом по подбору игроков "Амур" как и прежде не выделяется. Да, сейчас два его форварда - Петружалек и Врана - в числе лучших бомбардиров КХЛ. Но почему их никто не может прикрыть? Значит, вся команда действует неплохо.

Надежно действуют хабаровские вратари - Мурыгин и Лашак. Причем, оба получают игровую практику. Порой просто поражаешься, что делает со средненькой командой железная дисциплина и хорошая организация игры, - подытожил Майоров. Allhockey.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках