Логотип
1 1 1 1 1
Первый набор спортсменов в училище Олимпийского резерва на Камчатке, желающих получить специальность тренеров-преподавателей, объявят уже в будущем году. Такую задачу поставил губернатор Владимир Илюхин, сообщил министр спорта региона Виктор Кравченко.



По его словам, училище Олимпийского резерва будет располагаться на базе педагогического колледжа в Петропавловске-Камчатском. "Там юные спортсмены смогут получить средне-специальное образование. Далее молодые люди смогут решить - идти работать по профессии или получить высшее образование в одном из физкультурных вузов", - сказал министр.

Училище Олимпийского резерва работало в Петропавловске до начала 2000-х годов. Потом оно было закрыто. Теперь, чтобы получить профессию тренера, камчатцам приходится летать за пределы полуострова. ИА REGNUM

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках