Логотип
1 1 1 1 1
19 ноября в краевой столице стартовал первый домашний матч команды «СКА-Нефтяник», сражающейся за призовые места в Чемпионате России по русскому хоккею.



Игру хабаровского клуба с бронзовым призером предыдущего национального первенства – красногорским «Зорким» открыл Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

«Для дальневосточников сегодняшний матч - начало нового сезона по русскому хоккею, - отметил в приветственном слове глава региона. – Приятно осознавать, что среди участников Чемпионата России традиционно значится и наш хабаровский клуб. Хочу заверить игроков, тренеров команды, а также всех любителей этой искрометной игры, что Правительство края делало, и будет делать всё необходимое для того, чтобы «СКА-Нефтяник» с честью представлял Дальний Восток в главном турнире страны. Желаю участникам честной борьбы, а болельщикам - активной поддержки своей любимой команды!».

Русский хоккей получил прописку в Хабаровске еще в начале 20-х годов прошлого века. С учетом чемпионатов Советского Союза для «СКА-Нефтяника» этот матч стал 59-м в элитном дивизионе отечественного хоккея с мячом.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках