Логотип
1 1 1 1 1
Их организаторы, администрация города и компания «Ростелеком» - информационный партнер игр в Сочи, проводят этот праздник в целях продвижения идеи олимпиады и формирования у детей и молодежи интереса к олимпийскому движению. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


5 февраля в полдень на стадионе «Юность» соберутся учащиеся спортивных школ города, их родители, СМИ, почетные гости, олимпийские чемпионы. А непосредственно в состязаниях примут участие 64 человека - 8 команд по 8 человек. После жеребьевки, инструктажа и вручения маршрутных листов будет дан старт. Ребят ждут четыре испытания, в которых нужно проявить силу, ловкость и командный дух.

Во время соревнований по санному спорту участники, разбившись попарно (водитель и пассажир), должны будут добраться на ледянках до стойки-финиша, обогнуть её и вернуться на линию старта, а потом передать реквизит следующей паре. Затем команды, облачившись в валенки, поочередно сразятся в хоккее с мячом. В конькобежном спорте также примут участие все члены команд.

Завершит эстафету биатлон: каждый спортсмен встанет на лыжи, добежит до ограничителя, выстрелит в цель, вернется назад и передаст инвентарь следующему участнику. Пока судьи будут подсчитывать результаты, зрителей развлекут показательными выступлениями и викторинами. Вручать призы победителям игр вместе с организаторами будут знаменитые спортсмены, прославившие Хабаровск далеко за его пределами.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках